В Трубичинском сельском доме культуры День матери прошел в особой теплой обстановке

25 ноября 2016 года в Трубичинском сельском доме культуры Новгородского района состоялся замечательный, очень теплый семейный праздник – День матери.
В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола.Целью этого праздника является поддержание традиций бережного отношения к женщине, закрепление семейных устоев, значение в нашей жизни главного человека — Матери.
На мероприятие были приглашены 8 семей практически из всех городских и сельских поселений Новгородского района.Каждая семья приготовила домашнее задание — рассказ о себе, своих истоках и традициях, а также поучаствовала в конкурсе Хвастушки, продемонстрировав свои увлечения.
Теплые, душевные слова, посвященные матери, сказал присутствующий на празднике депутат Государственной Думы Александр Коровников, а председатель комитета ЗАГС и ООДМС Новгородской области Александр Трофимов вместе с другими членами комиссии оценивал номера, подготовленные семьями, выставлял итоговые баллы.
Для всех присутствующих выступали творческие коллективы Трубичинского сельского дома культуры и приглашенные гости, а в финале вечера были вручены ценные подарки и цветы.
Фото: И.Белов, В.Куревина
















